This plugin hasn’t been tested with the latest 3 major releases of WordPress. It may no longer be maintained or supported and may have compatibility issues when used with more recent versions of WordPress.

MOBIKA

Description

Данное решение позволяет подключить Ваш Интернет-магазин к облачному сервису МОБИКА, регистрировать и отправлять покупателю фискальные чеки на онлайн-кассе, соответствующие требованиям 54-ФЗ, при расчетах с использованием электронных средств платежей в сети Интернет.

Возможности плагина

  • автоматическая фискализация платежей (формирование и отправка чека на e-mail покупателя);
  • оформление чека с зачетом предоплаты (при поступлении денег на счет) и чека полного расчета с зачетом аванса (при отгрузке товара или выполнении услуги). В полном соответствии с правилами налогового законодательства, действующими с 1 июля 2019 года;
  • оформление чеков возврата.

Описание работы

Пользователь в настройках плагина выбирает:

  1. Cпособы оплаты (например, Яндекс.Касса, PayPal и Robokassa), при оплате через которые необходимо формировать фискальный чек.
  2. Cтатус заказа в WooCommerce (рекомендуется статус “Обработка”), при котором будет формироваться чек прихода предоплаты.
  3. Cтатус заказа в WooCommerce (рекомендуется статус “Выполнен”), при котором будет формироваться чек прихода с полным расчетом, включающим зачет предоплаты в качестве аванса.
  4. Как формировать чеки возврата прихода (при выборе соответствующей опции чеки возврата будут формироваться автоматически при изменении статуса заказа на “Возвращен”).

При изменении статус заказа в WooCommerce плагин формирует и отправляется запрос на создание чека в облачный сервис “МОБИКА”. Сервис отправляет команду на “Облако-1Ф”, которая формирует чек. Новый чек в соотвествии с законом отправляется Оператору фискальных данных и на e-mail покупателя.

Важно! 54-ФЗ предписывает выдать электронный чек клиенту. Для того чтобы электронный чек был выслан клиенту на электронную почту, необходимо сделать обязательным поле e-mail в форме оформления заказа.

Сервис МОБИКА

После подключения к сервису Вам будут предоставлена касса “Облако-1Ф” (в собственность или в аренду – на выбор) и индивидуальные ID и ключ для доступа к Вашей кассе. Эти параметры (ID и ключ) вводятся в настройках плагина (параметры “Группа устройств” и “Ключ API”). Подробности подключения к облачному кассовому сервису МОБИКА можно узнать на сайте www.mobika-online.ru.

Installation

Также можно установить плагин через админ панель, используя форму поиска плагинов.
1. Откройте вкладку Плагины (Plugins), кликните Добавить новый (Add New), в строке поиска введите название плагина (МОБИКА) и нажмите кнопку Enter на клавиатуре:
2. Выберите WooCommerce МОБИКА Онлайн-касса из результатов поиска и нажмите Установить
3. Когда плагин будет установлен, кликните ссылку Активировать плагин (Activate Plugin).
4. Настройте плагин в соответсвии с разделом “Описание работы”. Параметры “Группа устройств” и “Ключ API” предоставлются менеджером при подключени к сервису МОБИКА.

Reviews

There are no reviews for this plugin.

Contributors & Developers

“MOBIKA” is open source software. The following people have contributed to this plugin.

Contributors

Translate “MOBIKA” into your language.

Interested in development?

Browse the code, check out the SVN repository, or subscribe to the development log by RSS.

Changelog

1.0.1

  • Первый стабильный релиз

1.0.2

  • Признак предмета расчета Доставки в фискальном чеке изменен на “Услугу”

1.0.3

  • Добавлен функционал формирования чека прихода предоплаты (при поступлении денег на счет) и чека полного расчета с зачетом аванса (при отгрузке товара или выполнении услуги).

1.0.4

  • Исправлены ошибки при установленном малом таймауте.